“直达车眼镜杯”第二届“涿鹿十大杰出青年” 评选活动开始公开投票

   为集中展示涿鹿青年良好的精神风貌,引导和激励广大青年奋发成才、建功立业,进一步营造崇尚人才、学习先进的良好社会氛围,树立和宣传一批具有时代精神和真才实学的杰出青年代表人物,充分发挥广大青年生力军和突击队作用,在推进社会主义新农村建设和构建和谐涿鹿中建功立业,团县委特此举办“直达车眼镜杯”第二届“涿鹿十大杰出青年”及“涿鹿优秀青年”评选表彰活动。

  此次评选活动由团县委和县文体广电局联合主办,县委、县政府命名表彰。同时成立第二届“涿鹿县十大杰出青年”评选活动组织委员会(简称组委会)。组委会主任、副主任由县有关领导担任,委员由主办单位及有关部门负责人组成。组委会下设评选办公室,办公室设在团县委,负责本届杰出青年及优秀青年评选的组织工作。

投票须知(投票时间:4月8日09:00——4月15日09:00)

网络投票
  1、每次投票须选满10位候选人,少选或多选均为无效票。
  2、每个IP地址投票间隔时间为2小时。
  3、投票将从4月8日9时-15日9时,共持续7天。
  4、点击候选人姓名后的单选框即可投票,点击照片可查看该候选人的简介。
  5、投票群众可在页面下方查看投票结果。
  6、系统对所有投票动作的IP地址、投票对象、投票时间均进行详细记录,不得组织集体投票,不得搞其他作弊行为,否则将取消选票资格。候选人投票数短期内不正常增高者将停止投票。
  7、防作弊举报电话:0313-6521599
短信投票
  1、联通用户可发送PX加(侯选人编码)至83136231,参与手机短信投票。
  2、移动用户可直接发送侯选人编码至10658513101,参与手机短信投票。
  3、电信用户可发送PX加(侯选人编码)至10621001313,参与手机短信投票。
  4、投票后,您将收到投票系统的即时反馈信息,为成功发送。发送通讯资费0.1元/条。
  5、投票系统开放时间为4月8日9时,截止时间为4月15日9时。
  6、短信投票规则为网内注册手机号码每天只有10次有效投票机会,且不能对同一候选人进行重复投票,也即为每个手机号码的10次有效投票机会不能对同一候选人进行重复投票。否则由此造成的手机资费损失概不负责。

 

 

“直达车眼镜杯”第二届“涿鹿十大杰出青年” 评选活动候选人名单
(按姓氏笔画排序)


马中华 编号:1
武家沟镇武家沟小学任教

马怀柱 编号:2
高压容器公司一分厂厂长

王卓新 编号:3
新希望电脑科技中心经理

王胜东 编号:4
五堡镇五堡村村民

牛智娟 编号:5
新合作元丰商贸公司总经理助理兼新合作超市北环路店店长

冯建锋 编号:6
国土资源局执法监察大队大队长

吕云峰 编号:7
新合作元丰商公司副总经理、
工会主席

朱海涛 编号:8
司法局公证处主任

孙晓蕾 编号:9
涿鹿县特殊教育学校任教

张芬 编号:10
蟒石口镇计生办主任

杨明川 编号:11
中医院外科主任

李京生 编号:12
广播电视局总编室主任

宋建禄 编号:13
城镇工商分局局长

谷晓晖 编号:14
刑警大队长

张超 编号:15
河东镇人民政府团委书记

张晶晶 编号:16
建设局团书记、局机关工会主席、局办公室副主任

易耀红 编号:17
司法局宣教股股长、办公室副主任、法律援助中心副主任

赵旭东 编号:18
温泉屯派出所教导员

唐文秀 编号:19
郭庄学区英语教师及教研组长

郭秀娟 编号:20
文体广电局城网部办公室主任

郭忠芳 编号:21
第二小学任教

唐泰明 编号:22
天宝化工联合车间焊工

贾效春 编号:23
吉庆酿酒公司原酒车间
酿造班组长

郭维彪 编号:24
黑山寺学区教师

唐富龙 编号:25
涿鹿县医院内科医生

常剑彪 编号:26
涿鹿县交通局公路管理站站长

曹源玲 编号:27
辉耀村村主任助理

韩玮 编号:28
财政局信息中心主任

葛建民 编号:29
中共涿鹿县纪委办公室主任

鄢晓东 编号:30
森林公安局刑警队长
 


验 证 码: 为防止作弊,请将验证码按从右向左反顺序填写,不便之处敬请谅解!

   

 

网络投票排名
排名 姓名 编号 得票数
1 孙晓蕾 9 3365
2 郭忠芳 21 3245
3 杨明川 11 3204
4 王卓新 3 3127
5 唐文秀 19 3059
6 曹源玲 27 2940
7 唐泰明 22 2883
8 王胜东 4 2795
9 宋建禄 13 2792
10 李京生 12 2557
11 牛智娟 5 2516
12 张芬 10 2512
13 吕云峰 7 2508
14 贾效春 23 2508
15 张晶晶 16 2507
16 赵旭东 18 2504
17 冯建锋 6 2503
18 易耀红 17 2503
19 郭维彪 24 2503
20 葛建民 29 2503
21 马中华 1 2502
22 朱海涛 8 2502
23 鄢晓东 30 2501
24 谷晓晖 14 2500
25 张超 15 2500
26 马怀柱 2 2499
27 韩玮 28 2499
28 郭秀娟 20 2497
29 唐富龙 25 2497
30 常剑彪 26 2496
联通短信投票排名(截止14日17:30)
排名 姓名 编号 得票数
1 杨明川 11 192
2 郭秀娟 20 185
3 朱海涛 8 172
4 谷晓晖 14 139
5 冯建锋 6 112
6 宋建禄 13 112
7 唐文秀 19 100
8 唐富龙 25 67
9 王卓新 3 59
10 张超 15 57
11 马怀柱 2 56
12 鄢晓东 30 52
13 李京生 12 46
14 易耀红 17 34
15 常剑彪 26 33
16 曹源玲 27 26
17 吕云峰 7 25
18 赵旭东 18 25
19 唐泰明 22 19
20 孙晓蕾 9 14
21 马中华 1 13
22 韩玮 28 12
23 牛智娟 5 11
24 张晶晶 16 8
25 郭忠芳 21 8
26 葛建民 29 3
27 郭维彪 24 2
28 王胜东 4 0
29 张芬 10 0
30 贾效春 23 0
移动短信投票排名(截止14日17:30)
排名 姓名 编号 得票数
1 杨明川 11 1381
2 张超 15 1339
3 谷晓晖 14 1289
4 鄢晓东 30 1109
5 唐文秀 19 1095
6 朱海涛 8 1030
7 冯建锋 6 935
8 郭秀娟 20 746
9 王卓新 3 736
10 宋建禄 13 677
11 马中华 1 644
12 常剑彪 26 634
13 易耀红 17 573
14 李京生 12 489
15 赵旭东 18 357
16 马怀柱 2 276
17 郭忠芳 21 211
18 曹源玲 27 200
19 唐泰明 22 179
20 唐富龙 25 179
21 孙晓蕾 9 155
22 吕云峰 7 112
23 张芬 10 65
24 王胜东 4 52
25 韩玮 28 51
26 张晶晶 16 38
27 牛智娟 5 32
28 葛建民 29 9
29 郭维彪 24 8
30 贾效春 23 3
电信短信投票排名(截止14日17:30)
排名 姓名 编号 得票数
1 朱海涛 8 70
2 王卓新 3 58
3 宋建禄 13 31
4 鄢晓东 30 30
5 谷晓晖 14 28
6 冯建锋 6 26
7 张超 15 26
8 杨明川 11 24
9 马中华 1 19
10 唐文秀 19 19
11 郭秀娟 20 18
12 孙晓蕾 9 16
13 赵旭东 18 12
14 马怀柱 2 10
15 王胜东 4 10
16 牛智娟 5 10
17 张晶晶 16 9
18 韩玮 28 8
19 李京生 12 6
20 郭维彪 24 6
21 唐富龙 25 6
22 易耀红 17 5
23 常剑彪 26 5
24 吕云峰 7 3
25 葛建民 29 3
26 张芬 10 2
27 唐泰明 22 2
28 贾效春 23 2
29 曹源玲 27 2
30 郭忠芳 21 1

共青团涿鹿县委员会、涿鹿县文体广电局主办
搜鹿网、涿鹿联通分公司、涿鹿移动分公司、涿鹿电信分公司协办
搜鹿网提供技术支持 2010年4月