第二届“涿鹿青年创业之星”评选活动开始公开投票

    为积极响应县委、县政府“全党抓经济,全民谋创业,全面造环境,全力促发展”的号召,树立青年创业典型,激发青年创业热情,引导青年创业实践,掀起全县青年创业的新高潮,推动涿鹿经济又好又快发展,为我县“环首都绿色经济圈建设”奉献青春和智慧,团县委决定,在全县范围内开展第二届“涿鹿青年创业之星”评选活动。

  此次评选活动由团县委主办,县委、县政府命名表彰。同时成立第二届“涿鹿青年创业之星”评选活动组织委员会(简称组委会)。组委会主任、副主任由县有关领导担任,委员由主办单位及有关部门负责人组成。组委会下设评选办公室,办公室设在团县委,负责本届“涿鹿青年创业之星”评选的组织工作。

投票须知(投票时间:4月8日09:00——4月13日09:00)

网络投票
   1、每次投票须选满10位候选人,少选或多选均为无效票。
   2、每个IP地址投票间隔时间为2小时。
   3、投票将从2011年4月8日-13日,共持续5天。
   4、点击候选人姓名后的单选框即可投票,点击照片可查看该候选人的简介。
   5、投票群众可在页面下方查看投票结果。
   6、系统对所有投票动作的IP地址、投票对象、投票时间均进行详细记录,不得组织集体投票,不得搞其他作弊行为,否则将取消选票资格。候选人投票数短期内不正常增高者将停止投票。如发现恶意刷票等疑似作弊行为,评选办公室在查明原因后,将扣除当天全部得票数。
   7、防作弊举报电话:0313-6521599
短信投票
  1、移动用户可发送候选人编码至15128301861,参与手机短信投票。(资费0.1元/条)
    2、联通用户可发送候选人编码至10655780012186,参与手机短信投票。(免信息费)
    3、电信用户请编辑短信:“PX候选人编号”,发送到10621001313,参与手机短信投票。(资费0.1元/条)
   4、投票后,运营商将根据自己系统建设情况即时反馈信息。
    5、投票系统开放时间2011年4月8日9时-13日9时,超时不计票数。
    6、每个手机号每天不能为同一候选人投票超过5次,否则由此造成的手机资费损失概不负责。

 

 

第二届“涿鹿青年创业之星”评选活动候选人名单
(按姓氏笔画排序)


王春辉 编号:1
蟒石口镇蟒石口村青年

王铁军 编号:2
涿鹿县鼎圣宝饰科技有限公司总经理

刘有会 编号:3
涿鹿县中源装饰装修工程有限责任公司兼涿鹿金日硅材料有限公司总经理

牛明伟 编号:4
涿鹿县“内蒙古水煮羊”饭店负责人

朱栗霞 编号:5
涿鹿博易建材科技有限公司总经理

闫智永 编号:6
智永运输队负责人

张文玺 编号:7
京鹿毛织厂兼金路居宾馆负责人

张柱 编号:8
涿鹿县豪华灯具套装门窗帘城负责人

张辉龙 编号:9
涿鹿县水利水电建筑安装有限责任公司副总经理、涿鹿县明基房地产开发有限公司董事长兼总经理

李光远 编号:10
涿鹿三祖雕塑公司总经理

李明 编号:11
古郡商砼有限公司负责人

李亮 编号:12
蟒石口镇下庄河村青年

李科 编号:13
五堡镇杨窑村服装加工厂负责人

杨文涛 编号:14
涿鹿县无糖食品总经理

郑庶堃 编号:15
保岱镇下洪寺村大学生村官

赵建伟 编号:16
金盛梓翔餐饮娱乐中心负责人

郝妍婷 编号:17
南山区河东镇女青年

高纪贵 编号:18
贵航果品保鲜贸易公司经理兼龙珠葡萄专业合作社监事长

搜鹿网 编号:19
涿鹿搜鹿互联网信息传播中心(集体)

董民 编号:20
冠珠陶瓷董事长燕恒烟酒总经理
 


验 证 码: 为防止作弊,请将验证码按从右向左反顺序填写,不便之处敬请谅解!

   

 

网络投票排名
排名 姓名 编号 得票数
1 李科 13 908
2 李明 11 896
3 杨文涛 14 891
4 董民 20 875
5 王铁军 2 864
6 张辉龙 9 862
7 李光远 10 862
8 李亮 12 860
9 闫智永 6 857
10 郝妍婷 17 857
11 搜鹿网 19 857
12 刘有会 3 856
13 牛明伟 4 856
14 朱栗霞 5 856
15 张文玺 7 856
16 郑庶堃 15 855
17 张柱 8 854
18 赵建伟 16 854
19 王春辉 1 852
20 高纪贵 18 851
联通短信投票排名(截止13日9时)
排名 姓名 编号 得票数
1 张辉龙 9 104
2 王铁军 2 85
3 搜鹿网 19 84
4 张柱 8 82
5 赵建伟 16 77
6 高纪贵 18 52
7 郑庶堃 15 44
8 董民 20 19
9 郝妍婷 17 13
10 王春辉 1 8
11 闫智永 6 4
12 刘有会 3 2
13 李亮 12 2
14 杨文涛 14 2
15 朱栗霞 5 1
16 张文玺 7 1
17 牛明伟 4 0
18 李光远 10 0
19 李明 11 0
20 李科 13 0
移动短信投票排名(截止13日9时)
排名 姓名 编号 得票数
1 张辉龙 9 478
2 王铁军 2 362
3 张柱 8 313
4 赵建伟 16 239
5 郝妍婷 17 216
6 高纪贵 18 192
7 董民 20 116
8 郑庶堃 15 112
9 搜鹿网 19 94
10 闫智永 6 60
11 王春辉 1 41
12 刘有会 3 35
13 牛明伟 4 26
14 朱栗霞 5 16
15 张文玺 7 8
16 李科 13 8
17 杨文涛 14 8
18 李光远 10 2
19 李明 11 0
20 李亮 12 0
电信短信投票排名(截止13日9时)
排名 姓名 编号 得票数
1 王铁军 2 80
2 张辉龙 9 50
3 张柱 8 34
4 郑庶堃 15 22
5 刘有会 3 15
6 董民 20 13
7 郝妍婷 17 8
8 王春辉 1 5
9 高纪贵 18 4
10 赵建伟 16 3
11 李科 13 2
12 牛明伟 4 1
13 李亮 12 1
14 杨文涛 14 1
15 朱栗霞 5 0
16 闫智永 6 0
17 张文玺 7 0
18 李光远 10 0
19 李明 11 0
20 搜鹿网 19 0

共青团涿鹿县委员会主办
搜鹿网、涿鹿联通分公司、涿鹿移动分公司、涿鹿电信分公司协办
搜鹿网提供技术支持 2011年4月