您的位置:首页 > 资讯中心 > 涿鹿 > 正文

建党百年,他们将受表彰

添加:sl003   2021/6/20 17:55:14   张家口发布   点击:2392

关于全市优秀共产党员、优秀党务工作者和

先进基层党组织拟表彰对象的公示

今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批张家口市优秀共产党员、张家口市优秀党务工作者和张家口市先进基层党组织。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象名单予以公示,公示时间为2021年6月18日至2021年6月24日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市委组织部反映,反映形式为电话、电子邮件和传真。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。



联系电话:0313-2010539;

电子邮箱:swzzybgs@126.com;

传真:0313-8019019。

中共张家口市委组织部

2021年6月18日

一、张家口市优秀共产党员拟表彰对象(196名) 


桥东区

张永平    桥东区关工委副主任

李晨虹(女) 桥东区疾病预防与控制中心主任

王  瑞    市公安局桥东分局红旗楼派出所四级高级警长

康  健    桥东区城市管理综合行政执法局二大队副大队长

梁  宏(女) 桥东区交通运输局工程部工程师

王  峰    张家口东惠物业集团胜利路分公司经理

 

桥西区

韩  艳(女) 桥西区大境门街道黄土场社区党委书记、居委会主任

王建刚    桥西区东窑子镇南天门村党总支书记、村委会主任

梁  超    桥西区卫生健康局老龄办专职副主任,驻张北县小二台镇黄羊洼村第一书记

支  岚    市公安局桥西分局刑警大队副大队长

石丽琴(女)   桥西区新华街街道办事处党政综合办公室主任

武丽娜(女)   桥西区工人新村街道党工委书记

 

宣化区

周建罡    宣化区侯家庙乡党委副书记、政府乡长

李  玥    宣化区春光乡党委组织委员、党建办主任

郭福利    宣化区塔儿村乡党委委员、人大主席

武元照    宣化区工业街街道党工委书记

陈玉琴(女)  宣化区皇城街道万柳社区柳园党支部书记

刘元峰    宣化第五中学校长

徐向民    宣化区委统战部常务副部长、区台湾工作办公室主任、民族宗教局局长

闪亚娜(女,回) 宣化区卫生健康局科员,区疫情防控指挥部科员

张  瑛(女) 国家税务总局张家口市宣化区税务局第一税务分局局长

李华梅(女) 宣化区文广旅局公共服务艺术股股长

王连荣    宣化区农业农村局项目督导管理科副科长

张  磊    宣化区乡村振兴局副局长

刘世斌    市公安局宣化分局巡特警大队科员

满贵芳    宣化区大北街街道宣赤路北社区第一党支部书记

张生来    张家口通奥公路养护工程有限责任公司养护工

武廷英    宣化区发展和改革局党组书记、局长

白小军    宣化区裕华贵宾楼酒店执行经理

 

下花园区

许新燕(女) 下花园区城镇街道党工委书记、一级主任科员

康丽洁(女) 下花园区定方水乡党委书记、一级主任科员

 

万全区

李树峰    万全区委办公室改革协调科副科长,驻万全区孔家庄镇义兴堡村工作队队员

张万清    万全区孔家庄镇孔家庄村党总支书记、村委会主任

赵海全    万全区乡村振兴局党组书记

霍晓永    万全区北新屯乡党委副书记、政府乡长

张  昕    万全区宣平堡乡党委副书记

乔晓平    市公安局万全分局政工监督室主任

蔡富洋    万全区膳房堡乡党委组织委员

黄  骅    万全区文化市场行政执法队行政执法股副股长

 

崇礼区

郭  鑫    崇礼区住房和城乡建设局副局长、棚改办常务副主任、二级主任科员

白燕河    大德崇礼公益志愿者协会会长

陆  军(蒙古) 崇礼区交通运输局交通运输综合执法大队大队长

杜  昕    市公安局崇礼分局太子城派出所所长

郭进财    崇礼区清三营乡人大副主席,清三营乡清二营村党支部书记、村委会主任

郑  晓    河北崇礼紫金矿业有限责任公司技术处处长

李  龙    崇礼区红旗营乡海流图村党支部书记、村委会主任

 

怀安县

席建龙    怀安县柴沟堡镇党委副书记、总工会主席

杨秀根    怀安县左卫镇上果园村党支部书记、村委会主任

闫存根    怀安县西湾堡乡党委委员、武装部长

张哲峰    怀安县住房和城乡建设局副局长

韩少龙    市生态环境局怀安县分局党组书记、局长

王佳佳    怀安县社区警辅管理中心主任

常利东    怀安县怀安城镇社会保障站主任

 

阳原县

李树林    阳原县西城镇党委书记

王继纲    阳原县井儿沟乡党委副书记、政法委员

王晓波    阳原县大田洼乡党委副书记、政府乡长

许  阳    阳原县浮图讲乡上卜庄村党支部书记、村委会主任

武晓敏    阳原县揣骨疃镇曲长城村党支部书记、村委会主任

池建琮    阳原县卫生健康局副局长

 

蔚县

席建斌    蔚县蔚州镇纸店头村党支部书记、村委会主任

朱海峰    蔚县下宫村乡党委副书记

王晓晨    蔚县白草村乡党委组织委员、综合行政执法队队长

张俊峰    蔚县吉家庄镇党委委员、人大主席

崇维良    蔚县南岭庄乡党委副书记

郝  东    蔚县涌泉庄乡党委副书记

张雪琴(女) 蔚县吉家庄镇织锦疃村党支部书记、村委会主任

谢莉莉(女) 蔚县白乐镇一村党支部书记、村委会主任

刘晓飞    蔚县陈家洼乡党委委员、人大主席

白  刚    蔚县草沟堡乡白庄子村党支部书记、村委会主任

鞠影哲(女) 蔚县桃花红服务协会党支部书记

徐志强    蔚县农业农村局党组书记、局长

高淑琴(女) 蔚县总工会党组成员、二级主任科员

张晓明    蔚县疾病预防控制中心副主任

 

涿鹿县

张成祥    涿鹿县公安局刑事侦查大队副大队长

郝建晨(女) 国家税务总局涿鹿县税务局第一税务分局党支部书记

吕  刚    涿鹿县中医院党委副书记、院长

韩  玮    涿鹿县乡村振兴局副局长

郭文龙    涿鹿县委网信办副主任

郑元红    涿鹿县武家沟镇屈庄村党支部书记、村委会主任

刘海永    涿鹿县人民政府办公室副科级干部

杨慧忠    涿鹿县林业草原局党总支副书记

李振明    河北裕升庆酿酒有限公司党委书记

高向勇    涿鹿县疾病预防控制中心防疫科长

高术东    涿鹿县教体局业余体育学校校长

王  刚    涿鹿县公安局孔涧公安检查站站长

 

怀来县

史荣鹏    怀来县存瑞镇党委副书记、政府镇长

成建锋    怀来县沙城镇上刘瓦村党支部书记、村委会主任

张伟玲(女) 怀来县沙城镇嘉馨园社区党支部书记、居委会主任

曹锦斌    怀来县工业和信息化局党组成员、副局长

王占河    怀来县市场监督管理局党组成员、综合执法大队大队长

王  力    怀来县住房和城乡建设局副局长

周诗立    怀来县公安局东花园公安检查站副站长、二级警长

赵金记    怀来官厅水库湿地公园旅游开发有限公司党支

部书记、董事长、总经理、二级主任科员

苏泽丰    河北京西建设集团党总支书记、副董事长

白仲梅(女) 怀来县官厅中心校教师

赵文林    怀来县东八里乡卫生院党支部书记、院长

奚玲玲(女) 怀来县医院耳鼻喉科医师

 

赤城县

王密密(女)  赤城县人民医院门诊静疗专科护士

李继章    赤城县政府机关党组书记

李富霞(女) 赤城县乡村振兴局副局长

张卫静(女) 赤城县雕鹗镇党委组织委员

杨  杰    赤城县东万口乡党委副书记

杨宝成    赤城县自然资源和规划局土地整理中心主任

安永华(女,满) 赤城县职业技术教育中心教师

柯  青    赤城县疾病预防控制中心传染病防治科科长

项桂珍(女) 赤城县大海陀乡镇川堡村党支部书记、村委会主任

孙全东    赤城县赤城镇人才佳苑社区党总支书记

申  罡    赤城县田家窑镇张家窑村党支部书记、村委会主任

赵安军    赤城县灵华食用菌种植有限公司总经理

 

沽源县

杨利军    沽源县中医院院长

柳建军    沽源县长梁乡党委书记、四级调研员

孙广彪    沽源县大二号乡党委书记、四级调研员

安焕则    沽源县平定堡镇党委副书记

雷  振    沽源县公安局刑警大队副大队长

马志强    沽源县住房和城乡建设局村镇科科长

何  颖    沽源县行政审批局建设项目科负责人

 

康保县

韩建军    康保县康保镇党委书记

贺  峰    康保县中医院外科主任

麻喜荣(回) 康保县遗鸥保护协会会长

王振亮    康保县财政局党组书记、局长

马  荣    康保县康保镇小萝卜村党支部书记、村委会主任

王彦军    康保县自然资源和规划局党组书记、局长

张  海    康保县人民检察院第一检察部主任

 

张北县

赵  平    张北县水务局党组成员、二级主任科员

王燕来    张北县白庙滩乡政府副乡长、三级主任科员

张开飞    张北县县委党校副校长

薛  龙    张北县第一中学党总支书记、校长

张小燕(女) 张北县兴和小学党支部书记、校长

李春辉(女) 张北县白庙滩乡党委副书记、政府乡长

倪玉军    张北县郝家营乡西高庙村党支部书记、村委会主任

郭翠芳(女) 张北县南山路办事处天保新城社区党支部书记、居委会主任

袁婷婷(女) 张北县自然资源和规划局科员

刘劲士    张北县公会镇司法所所长

柴利波    张北县西关街离退休干部党支部书记

张志伟    张北县坝上蔬菜产业有限公司总经理

 

尚义县

张  飞    尚义县公安局副政委、一级警长

姚  羽    尚义县下马圈乡党委委员、人大主席

郑龙江    尚义县甲石河乡党委委员、人大主席

王树金    尚义县甲石河乡瓦桶沟村党支部书记、村委会主任

温望学    尚义县套里庄乡山近沟村党支部书记、村委会主任

闫  昆    尚义县大营盘乡党委委员、纪委书记

何艳丽(女) 尚义县大青沟镇中心幼儿园副园长

黄淑芳(女) 尚义县应急管理局工矿商贸行业安全监督管理股四级主任科员

乔有才    尚义县住房和城乡建设局副局长

 

经开区

孙静彬    经开区沈家屯镇原党委书记

王文钢    经开区沙岭子镇党委书记

张  铸    经开区老鸦庄镇原党委书记

王建林    经开区农业农村局党组书记、局长,乡村振兴局局长

梁雅蕊(女) 张家口经开区第一中学教师

李小刚    张家口市驻北京亚奥商务区流动党委书记

崔  鑫    经开区老鸦庄镇人大副主席

 

察北管理区

于洋海    察北管理区自然资源和规划局党支部书记、局长

王俊斌    察北管理区应急管理局党委书记、局长

 

塞北管理区

王会文    塞北管理区中学副校长

 

市委市直机关工委

彭  飞    市纪委监委第七监督检查室一级主任科员

袁  龙    市公安局禁毒警察支队支队长

霍阿红(女) 市农科院研究员、新品种繁育中心副主任

曹文兵    市扶贫开发信息中心职员

张富强    市机关事务管理局机关后勤服务中心工勤人员

刘  恋    市林业调查规划院院长

冀耀强    市统计局计算中心副主任

孙海涛    市电子数据审计分析中心高级工

黄  永    市督查办公室督查一科科长、四级调研员

龚  亮    市生态环境综合执法支队副支队长

胡云乐    市侨联工勤人员

刘蕴慧(女) 市委组织部组织一科科长

徐祖友    市卫健委爱卫办综合科科长

王银钢    市气象站站长

 

市委教育工委

陈兰枝(女) 市特殊教育学校副校长,驻阳原县井儿沟乡下八

角村第一书记

赵彦敏(女) 张家口广播电视大学教师

张  焕(女) 市幼儿园安全处主任、行政后勤党支部书记

苏春晖(女) 市第二幼儿园教师

 

市委非公经济和社会组织工委

薛明祥    福建商会会长、党支部书记

王  宏    张家口正奥新农业集团有限公司董事长

张经宇    河北凯阔食品集团股份有限公司总经理,康保县经开区企业联合党支部书记

李  荣    厚德万全公益促进会党支部书记

乔贵有    张家口市驻北京大兴区流动党委书记

康成立    河北恒之雅商贸有限公司总经理、党支部书记

 

市国资委

王彤宇    张家口鸿源污水处理有限公司总经理

王杰云(女) 冀中能源张矿集团总经理助理、经营管理部部长

李小兵    张家口锦程公路工程有限公司副经理,驻赤城县

样田乡尚家堡村第一书记

胡永军    河北燕兴机械有限公司产品研究所所长

张  帅    张家口康赛农业有限责任公司副总经理

张栋梁    张家口新闻传媒集团户外媒体运营中心(公司)主任、日报社金融通信部主任

张玉祥    张家口文旅投集团综合管理部副经理、张家口文旅新干线交通运输有限公司副总经理

王海清    大唐国际张家口发电厂电气车间副主任

谢云锋    河北蔚州能源综合开发有限公司设备部主任

付之有    中煤张煤机公司技术中心产品设计研究所设计

三室主任兼高级主任工程师

张立岩    下花园发电厂检修公司纪委书记、工会主席

马玉成    河北蓝鲸企业有限公司总经理助理

李自娟(女) 张家口卷烟厂有限责任公司在聘工程师

范佳斌    中地装张家口探矿机械有限公司石油机械事业部抽油杆车间锻造工段长

陈  波    河北大唐国际张家口热电有限责任公司发电部副值长

朱海元    大唐京津冀能源开发有限公司张家口新能源事业部党委副书记、副总经理

 

市卫健委

苟姗姗(女) 市中心血站献血屋负责人

李育军    市沙岭子医院睡眠医学科副主任



张家口市优秀党务工作者拟表彰对象(195名)

 

桥东区

安  巍    桥东区东望山乡党委书记、一级主任科员

邹晓辉    桥东区红旗楼街道党工委书记、一级主任科员

岳琳璐(女) 桥东区工业路街道党工委专职组织员

沈志琳(女) 桥东区委区直机关工委一级科员

冯  帆(女) 桥东区委办公室党支部宣传委员、区委值班室干部

李树强    桥东区花园街街道办事处一级科员,建设东街社区党委书记、居委会主任

 

桥西区

李建军    桥西区东窑子镇永丰堡村党委书记、村委会主任

王爱萍(女) 桥西区南营坊街道南茶坊社区党委书记、居委会主任

王燕艳(女)  桥西区工人新村街道党工委组织委员

李艳早    市公安局桥西分局刑警大队党支部书记、教导员

闫新军    桥西区明德南街道党工委书记

 

宣化区

马世明    宣化区王家湾乡党委书记

庞  山    宣化区李家堡乡关底村党支部书记、村委会主任

高丽佳(女) 宣化区大北街街道党工委组织委员、党建办主任

游  越    宣化区南大街街道玉皇庙街社区党委书记、居委会主任

田  超    宣化区南关街道党工委专职组织员

李  华    宣化区建国街街道中山大街社区党委委员

孙思远    宣化区委副科级组织员、区委组织员办公室主任、四级主任科员

王风刚    宣化四中(十中)党委书记、校长

郭振云    国家税务总局张家口市宣化区税务局党建工作股股长

李枝荣(女) 宣化区卫生健康局党委办公室主任

任立山    宣化区商务局党委办公室主任

魏建芳(女) 宣化区妇联党组书记、主席,机关党支部书记

全  乐    宣化区市场监督管理局机关第一党支部书记、价格监督检查股股长

王敬菊(女) 宣化区发展和改革局党群办公室主任

汪红宇(女) 宣化区福利企业管理委员会党支部书记

王莉鑫(女) 宣化区邮政分公司综合办公室主任

赵智韬(女) 国网冀北电力有限公司张家口市宣化区供电分公司党委党建部主任

 

下花园区

安  丽(女) 下花园区委非公经济和社会组织工委书记、区委组织部副部长、一级主任科员

高紫阳(女) 下花园区花园乡党委副书记、三级主任科员

赵剑男(女) 下花园区北大金秋附属燕园高级中学党支部书记、常务副校长



万全区

高寅玲(女) 万全区郭磊庄镇党委组织委员

李志国    张家口高新技术产业开发区党政办副主任、党支部书记

何  霞(女) 万全区教育和体育局党政办副主任

冯美英(女) 万全区卫生健康局机关党委委员、办公室主任、卫生监督所所长

李燕芳(女) 河北万全经济开发区财政局局长、党支部书记

范玉红(女) 万全区市场监督管理局机关党委办公室主任、稽查股股长

 

崇礼区

常春林    崇礼区高家营镇党委书记

张圆圆(女) 崇礼区西湾子镇社区党工委副书记、纪委书记

岳海鹏    崇礼区四台嘴乡党委副书记

王志刚    崇礼区驿马图乡圪嘴子村党支部书记、村委会主任

侯  健(女) 崇礼区西湾子镇党建办科员

褚兵先    崇礼区委组织部副部长、一级主任科员

郭伟娜(女) 崇礼区希望小学教师、党务专干

贺文帅(蒙古) 崇礼区石窑子乡副乡长、石窑子乡西纳岭村党支部书记、村委会主任

胡晓旭(女) 崇礼区西湾子镇社区办公室组织员办主任

王鹏飞    崇礼区石嘴子乡党委副书记

 

怀安县

张存万    怀安县太平庄乡党委副书记、政府乡长、一级主任科员

郭树昆    怀安县怀安城镇党委副书记、政法委员

李正阳    怀安县西沙城乡党委副书记、总工会主席

周永高    怀安县委组织部组织二科科长

刘佳旗    怀安县西沙城乡朱家庄村党支部书记、村委会主任

王海清    怀安县农业农村局工会主席、机关支部组织委员

姜春林    怀安县世恩中学党支部副书记、办公室主任,驻怀安县第三堡乡狮子口村第一书记

武军强    河北怀安经济开发区管委会机关党委委员、社会事务局副局长

 

阳原县

王  东    阳原县化稍营镇党委副书记

王  义    阳原县委县直机关工委常务副书记

韩彦青    阳原县浮图讲乡党委副书记、政法委员

杨建清    阳原县公安局副政委兼政工监督室主任

吉  宏    阳原县东堡乡党委副书记、政法委员

李晋涛    阳原县委组织部高层次人才服务中心主任

钱治国    阳原县马圈堡乡党委副书记、政法委员

唐利军    阳原县大田洼乡党委副书记、政法委员

 

蔚县

丁永盛    蔚县发改局党组书记、局长

杨谏卿    蔚县西合营镇党委副书记

刘  钧    蔚县常宁乡党委委员、人大主席、机关党支部书记

王建军    蔚县杨庄窠乡党委组统委员

张秉军    蔚县南杨庄乡党委书记

梁慧荣(女) 蔚县西合营镇党委副书记

周  峻(女) 蔚县黄梅乡政府副乡长、机关党支部书记

吕晓峰    蔚县常宁乡政府副乡长、机关党支部书记

崔秀莉(女) 蔚县社会组织党总支书记

李  英    蔚县教育和体育局机关党委副书记

李维军    蔚县卫生健康局党组书记、局长

刘海霞(女) 蔚县县委县直机关工委副书记

耿晓光    蔚县县委副科级组织员、县委组织员办公室主任

王  倩(女) 蔚县公安局政治处干部

 

涿鹿县

杨晓飞    涿鹿县辉耀镇辉耀村党支部书记、村委会主任

李世洲    涿鹿县河东镇党委书记、一级主任科员

李庆海    涿鹿县纪委监委第五监督检查室主任

李志萍(女) 涿鹿县东小庄镇党委委员、人大主席、机关党支部书记

宋  丽(女) 涿鹿县委宣传部干部

麻  燕(女) 涿鹿县希望中学党支部书记、校长

张淑英(女) 涿鹿县蟒石口镇党委原组织委员

单鸿璐(女) 涿鹿县张家堡镇党委组织委员

刘桂波(女) 涿鹿县大堡镇党委委员、人大主席、机关党支部书记

孙有凤(女) 涿鹿县卫生健康局党政办副主任

钱志武    涿鹿县卧佛寺乡太平堡村党支部委员、村委会委员

刘智强    涿鹿县五堡镇党委副书记

 

怀来县

苏世亮    怀来县大黄庄镇大黄庄村党委书记、村委会主任

闫文娟(女) 怀来县沙城镇机关第三党支部书记

刘淑娟(女) 中国长城葡萄酒有限公司党群纪检部职员

武志强    怀来县教育体育和科学技术局党政办副主任

宋春淼(女) 怀来县卫生健康局机关党支部副书记

胡世伟    怀来县东花园镇党委副书记、三级主任科员

郑伟乔(女) 怀来县沙城镇党委副书记

刘  毅    怀来县土木镇党委副书记

寇燕杰(女)   怀来县西八里镇党建办科员、小营村党支部专职副书记

张  军    怀来县政协机关党支部书记

宋广武    怀来县公安局政治处负责人、东花园检查站站长、四级高级警长

张  艺(女) 怀来县委组织员办公室主任

 

赤城县

郭富贵    赤城县发展和改革局党组书记

马占山    赤城县后城镇党委书记

郭建林    赤城县东万口乡党委书记

孙晓敏(女) 赤城县龙门所镇党委组织委员

王文哲    赤城县大海陀乡党委组织委员

郑春文    国家税务总局赤城县税务局机关党委专职副书记

王予席    赤城县炮梁乡党委副书记

张  帆(女) 赤城县镇宁堡乡党委宣传委员

刘冠宏(女) 赤城县白草镇党委组织委员

姚  冰(女) 赤城县人民医院党委办公室主任

高树生    赤城县教育工委党委委员

 

沽源县

张志勇    沽源县黄盖淖镇党委书记、四级调研员

李国娟(女) 沽源县平定堡镇和平路社区党总支书记、居委会主任

张利娟(女) 沽源县委县直机关工委组织委员

贾爱民    沽源县小河子乡小红石砬村党支部书记、村委会主任

张北卿    沽源县二道渠乡十号村党支部书记、村委会主任

阎海军    沽源县白土窑乡四道营村党支部书记、村委会主任

 

康保县

徐静婷(女) 康保县康保镇党委组织委员

张秀清(女) 康保县疾病预防控制中心党支部副书记、疾病预

防控制中心主任医师

曹占富    康保县丹清河乡小兰城子村党支部委员

王  栋    张家口市驻北京市大兴区流动党委第八流动党支部书记

闫汗青    康保县委组织部部务会成员、四级主任科员

梁文君(女) 康保县土城子镇党委副书记

乔秀海    康保县邓油坊镇党委书记

张  春    康保县康保镇道南村党支部书记、村委会主任

 

张北县

刘  海    张北县张北镇张库南街办事处党总支书记、办事处主任、一级主任科员

李树铭    张北县张北镇原党委书记、四级调研员

郭建勋    张北县卫生健康局党组书记、局长、一级主任科员

胡万朝    张北县医院党委书记

叶东海    张北县委组织部部务会成员、县委非公经济和社会组织工委副书记、三级主任科员

张廷儒    张北县油篓沟镇党委副书记、政府镇长

王银新(女) 张北县小二台镇党委副书记、政府镇长

谢志岗    张北县公会镇大特拉村党支部书记、村委会主任

钮占全    张北德智中学党支部副书记、团委书记

 

尚义县

杨志光    尚义县乡村振兴局党组书记、局长、四级调研员

张庆君    尚义县委组织部组织股股长

张  帅(女) 尚义县下马圈乡党委副书记

李红霞(女) 尚义县南壕堑镇党委委员、纪委书记

赵雪峰(女) 尚义县小蒜沟镇党委副书记

王学清    尚义县第二中学党支部组织委员、办公室主任

 

经开区

刘磊平    经开区沙岭子镇原党委书记

谷爱佳(女) 经开区姚家房镇人大主席、机关党总支书记

苏  敏    市公安局经济开发区分局刑警大队大队长、第三党支部书记

杨晓敏(女) 经开区党政办第一党支部书记、秘书科科长

程  玮    经开区姚家房镇党委副书记

许云龙(蒙古) 经开区市场监督管理局党组书记、局长,机关党总支书记

张九旭    金风科技河北有限公司党支部书记、办公室主任

 

察北管理区

姚  卿    察北管理区发展和改革局党支部书记、局长

 

塞北管理区

何乌兰(女,蒙古) 现代牧业(张家口)有限公司党支部副书记、品控部长

刘彩霞      蒙牛特仑苏(张家口)乳业有限公司组织委员、党群高级专员


市委市直机关工委

李鹏程    市委编办机关党总支宣传委员、第二党支部书记,市机构编制研究中心副主任

高春梅(女) 市委市直机关工委委员、组织科科长、一级主任科员

孟晓雷    市委统战部机关第一党支部书记、研究室主任、一级主任科员

高庆芳(女) 市工信局机关第五党支部书记、干部人事科科长、一级主任科员

秦步文    市委办公室机关党委专职副书记、机关纪委书记、四级调研员

王晓燕(女) 市总工会机关第三党支部书记、市科教文卫工会副主席

李晓红(女) 市国资委机关第二党支部书记、业绩考核与收入分配科科长

赵  宏    市委宣传部机关党总支专职副书记、专职纪检委员、一级主任科员

张艳欣(女) 市农业农村局机关第四党支部书记、人事科科长

徐小霞(女) 市妇联机关党总支专职副书记、专职纪检委员

于绍云(满) 市人力资源和社会保障局机关党委专职副书记、机关纪委书记

杨细阳(女) 市行政审批局机关第四党支部书记、市场准入科科长、一级主任科员

王  芳(女) 市残联机关党总支专职副书记、专职纪检委员、一级主任科员



市委教育工委

刘爱军    宣化科技职业学院党委工作部主任

裴宏伟    河北建筑工程学院能环学院教工党支部书记、研究生处副处长

陈  涛    市第四中学党委办主任

丁  杰    市第十中学第四党支部书记、招生处主任

范玉宏(女) 河北北方学院临床医学院党务秘书、团委书记

岳世龙    市实验中学党委办公室主任

 

市委非公经济和社会组织工委

谷  悦(女) 宣化区两新组织党建指导服务中心主任

任永峰    市民政局社会组织党建科科长

秦燕云    张家口市驻京流动党委办公室主任

雷  刚    吉利汽车集团领克汽车张家口工厂党委委员、党委办公室主任

郭  强    市委非公经济和社会组织党建科科长

秦  赟    桥东区委非公经济和社会组织工委书记

 

市国资委

孙占彪    河钢宣钢机关党委书记、纪委书记、工会主席,党委组织部(人力资源部)副部长

刘洪明    张家口鼎瑞工程项目管理有限公司总经理、党支部纪检委员

白晓宁    张家口塞林林业集团有限公司党支部书记、董事长

郭  新    中国移动通信集团河北有限公司张家口分公司党委书记、总经理

罗淑珍(女) 大唐京津冀能源开发有限公司张家口新能源事业部党群工作部副主任

王  潇    张家口热电有限责任公司物资管理部采购主管、燃料管理部党支部组织委员

张宝璐    张家口金融控股集团有限公司董事会办公室主任、党委办公室主任

李亚宁    张家口新闻传媒集团新闻中心第一党支部书记、电视时政新闻部副主任

闫英海    张家口银行怀安县支行党支部书记、行长

任兴华    张家口市交通建设投资控股集团有限公司党委副书记兼纪

检书记、综合事务部部长、纪检监察室主任

张兰平(女) 河北盛华化工有限公司党委副书记、纪委书记

孙静利(女) 中国电信股份有限公司张家口分公司办公室主管、支部组宣委员

李  岩    张家口路桥建设集团有限公司党委书记、董事长

王乃盛    国能怀安热电有限公司管理第二党支部书记兼分工会主席、市场营销部副主任

段振宏    河钢集团河北宣工总装分厂党支部书记、副厂长

马丽娟(女) 大唐国际张家口热电有限责任公司党群工作部副主任、管理部室第一党支部书记

王利东    国网冀北电力有限公司张家口供电公司纪委副书记、纪委办公室主任、党支部书记

 

市卫健委

高志海    市中医院党政办科员

曹春英(女) 市第四医院党委办公室副主任



张家口市先进基层党组织拟表彰对象名单(199个)

 

桥东区


桥东区胜利北路街道党工委

桥东区工业路街道党工委

桥东区财政局党支部

桥东区纪律检查委员会党支部

桥东区信访局机关党支部

桥东区东望山乡元子河村党支部

桥东区红旗楼街道宏建社区党委

桥东区五一路街道林园东街社区党委

 

桥西区

桥西区疾病预防控制中心党支部

桥西区大境门小学党支部

桥西区堡子里街道鼓楼西社区党委

国家税务总局张家口市桥西区税务局机关党委

桥西区南营坊街道教场坡社区党委

市公安局桥西分局明德北街派出所党支部

 

宣化区

宣化区洋河南镇柳林子村党支部

河北师范大学驻宣化区脱贫攻坚临时党支部

宣化区春光乡南关村党支部

宣化区庞家堡镇张庄村党支部

宣化区贾家营镇东深沟村党支部

宣化区建国街街道中山大街社区党委

宣化区大北街街道宣赤路北社区党委

宣化区天泰寺街街道大新门社区党委

宣化区住房和城乡建设局机关党委

国家税务总局张家口市宣化区税务局机关党委

宣化区医院党委

市公安局宣化分局大北街派出所党支部

宣化区数字化城市管理监督指挥中心党支部

宣化供水有限责任公司党委

中国联合网络通信集团有限公司宣化区分公司党委

张家口精科农业开发有限公司党支部

河北巡天农业科技有限公司党支部

 

下花园区

下花园区城镇街道新花园社区党总支

下花园区后堡街小学党总支

下花园区交通运输局机关党委

河北张家口下花园经济开发区机关党支部

 

万全区

万全区安家堡乡邹家庄村党总支

万全区机关事务管理局机关党支部

万全区中医院党支部

万全区万全镇盆窑村党支部

市公安局万全分局宣平堡派出所党支部

万全区北沙城乡黄銮庄村党总支

张家口高新建投发展集团有限公司党支部

万全区人民法院党总支

 

崇礼区

市公安局崇礼分局西湾子派出所党支部

崇礼区西湾子镇上三道河村党支部

崇礼区慈善义工联合会党支部

崇礼区西湾子镇裕兴路社区党支部

崇礼区高家营镇党委

崇礼区纪律检查委员会党总支

崇礼区白旗乡党委

崇礼区教育和科学技术局党支部

崇礼区驿马图乡上碌碡沟村党支部

国网冀北电力有限公司张家口市崇礼区供电分公司第一党支部

 

怀安县

怀安县左卫镇党委

怀安县西沙城乡北庄堡村党支部

怀安县宏都食品有限公司党支部

怀安县自然资源和规划局机关党委

怀安县发展和改革局机关党委

怀安县西湾堡乡西湾堡村党支部

怀安县柴沟堡镇广安街社区党支部

怀安县市场监督管理局机关党支部

 

阳原县

阳原县东井集镇大石庄村党支部

阳原县辛堡乡四十亩滩村党支部

阳原县东城镇党委

阳原县要家庄乡党委

阳原县揣骨疃镇党委

阳原县化稍营镇头马坊村党支部

阳原县人民医院党总支

阳原县乡村振兴局党支部

阳原县住房和城乡建设局机关党委

 

蔚县

蔚县蔚州镇六街党支部

蔚县宋家庄镇吕家庄村党支部

蔚县涌泉庄乡西窑头村党支部

蔚县暖泉镇中小堡村党支部

蔚县南留庄镇白后堡村党支部

蔚县阳眷镇丰富村党支部

蔚县杨庄窠乡北双涧村党支部

蔚县西合营镇党委

蔚县陈家洼乡王家嘴村党支部

蔚县桃花镇八村党支部

蔚县草沟堡乡苜蓿村党支部

蔚县西合营中学党委

 

涿鹿县

涿鹿县大堡镇大堡学区管理办公室党支部

涿鹿县温泉屯镇党委

涿鹿县广济医院党支部

涿鹿县大堡镇机关党支部

涿鹿县公安局交警大队党总支

鹿县武家沟镇石子坡村党支部

涿鹿金隅水泥有限公司党委

涿鹿县涿鹿镇东关村党支部

涿鹿县自然资源和规划局机关党委

涿鹿县初级中学党支部

涿鹿县东小庄镇卫生院党支部

涿鹿县司法局党支部

 

怀来县

怀来县沙城镇华新社区党支部

怀来县官厅镇水关村党支部

怀来县桑园镇桑园村党支部

怀来县京西果菜批发市场有限责任公司党支部

怀来县职业技术教育中心党总支

怀来县医院党总支

怀来县行政审批局党支部

怀来县北辛堡镇机关党支部

怀来县信访局机关党支部

怀来县委政法委党支部

 

赤城县

赤城县大海陀乡党委

赤城县样田乡党委

国网冀北电力有限公司赤城县供电分公司党委

赤城县第一中学党总支

赤城县中医院党支部

赤城县雕鹗镇王良堡村党支部

赤城县龙门所镇李家窑村党支部

赤城县赤城镇浩门岭村党支部

赤城县样田乡双山寨村党支部

赤城县日新环宇供热有限公司党支部

 

沽源县

沽源县西辛营乡党委

沽源县长梁乡党委

河北昊成实业集团有限公司党支部

沽源县特殊教育学校党支部

沽源县公安局机关党委

国网冀北电力有限公司沽源县供电分公司党委

市生态环境局沽源县分局机关党支部

沽源县丰源店乡蒙古营村党支部

 

康保县

康保县交通运输局直属机关党委

康保县疾病预防控制中心党支部

康保县哈咇嘎乡平乡村党支部

康保县邓油坊镇二先生房村党支部

河北乾信牧业股份有限公司党支部

康保县委组织部党支部

 

张北县

张北县小二台镇党委

张北县白庙滩乡党委

张北县台路沟乡后大营滩村党支部

张北县油篓沟镇大洼村党支部

张北县馒头营乡二圪塄村党支部

张北县张北镇南山路万兴社区党支部

国家税务总局张北县税务局机关党委

张北伊利乳业有限责任公司党支部

张北县艾郎风电科技发展有限公司党支部

张北县中医院党委

张北成龙学校党支部

 

尚义县

尚义县委组织部机关党支部

尚义县大苏计乡大贲红村党支部

尚义县三工地镇刘面焕村党支部

尚义县七甲乡三和成村党支部

尚义县八道沟镇南大井村党支部

张家口伦比服饰有限公司党支部

尚义县公安局看守所党支部

 

经开区

市公安局经开分局机关党委

经开区南站街道党工委

经开区卫生健康局党总支

经开区城市管理综合行政执法局党总支

经开区住房和城乡建设局党总支

 

察北管理区

察北管理区民政局党支部

察北管理区察北医院党支部

 

塞北管理区

塞北管理区榆树沟管理处丽泽苑社区党总支

 

市委市直机关工委

市政府办公室机关第一党支部

市政协机关第一党支部

市人民检察院检务保障部党支部

市发展和改革委员会机关党委

市冬季运动管理中心党支部

市城市管理综合行政执法局机关党委

市地方道路管理处党支部

市退役军人服务中心党支部

河北省烟草公司张家口市公司机关党委

国家税务总局张家口市税务局机关党委

市信访局机关党总支

市供销合作总社机关第一党支部

市殡仪馆党支部

张家口戏曲艺术研究院第一党支部

市委党校第一党支部

市科学技术局机关第二党支部

 

市委教育工委

张家口机械工业学校党委

张家口学院党委

市第六中学党委

市第一中学第二党支部

张家口职业技术学院装饰艺术系教师党支部

北方机电工业学校汽车与地质工程系党支部

 

市委非公经济和社会组织工委

张家口市驻北京市顺义区流动党委

蒙牛乳业(察北)有限公司党支部

阳原国际裘皮城有限公司联合党支部

张家口浙商企业家(温州)商会联合党支部

 

市国资委

市政开发建设控股集团有限公司党委

国网冀北电力有限公司张家口供电公司冬奥会场馆供电筹备保障服务中心党支部

河北燕兴机械有限公司党委

张家口兴垣投资发展集团有限公司奥体党总支

中国电信张家口公司财务部党支部

张家口铁建交通有限公司党支部

张家口银行石家庄分行党委

建投房开臻华联合党支部

下花园发电厂发电部运行第二党支部

国能怀安热电有限公司设备管理部党支部

河北蔚州能源综合开发有限公司发电党支部

市公共交通集团有限公司党委

市新华书店有限责任公司党委

中国铁塔股份有限公司张家口市分公司党委

中国联合网络通信有限公司张家口市分公司市场部党支部

河钢集团河北宣工质量保证部党支部

张家口卷烟厂有限责任公司卷包车间党总支

 

市卫健委

市第二医院党委

市第五医院党委

 

搜鹿资讯采编团队期待你的闪亮加盟!QQ群:102062709

 

> 网友评论
> 发表评论

资讯搜索

关键字:   
本站部分信息源自网络,如有侵权请及时告知;网站部分内容源自网友及商家,对相关内容的真实性不承担任何责任
 关于我们 | 联系我们 | 信息推广 | 付款方式 | 与搜鹿网对话
 涿鹿搜鹿互联网信息科技传播有限公司版权所有 地址:涿鹿县涿鹿镇人民北街西侧49号
Copyright © 2007-2021 http://Soulu365.Com/ Inc All Rights Reserved.
mailto:soulu@soulu365.com 联系电话:13171653365 15530386365 15612362365 17701301361 冀ICP备13017213号